고객지원

FAQ
메뉴 닫기
교육원 소개
교육과정
고객지원
TOP
QUICK MENU

기술사 계속교육 CPD | 기술사 계속교육을 이수하면 건설기술진흥법의 계속교육을 인정 받을 수 있나요?

건산원
  • 2021.07.30
  • 117

「건설기술 진흥법 시행령 개정에 따라

기술사(CPD) 교육 수강 시, '전문교육'의 학점(이수시간)만큼 건설기술인 계속교육 이수시간으로 인정됩니다.

 

따라서 '기본교육' 이수 시 학점(이수시간)은 건설기술인 계속교육 이수시간으로 인정되지 않습니다.

 

 

「건설기술 진흥법 시행령」 

[별표3] '3. 교육·훈련의 면제 및 연기'

: 건설기술인이 「기술사법」제5조의3제1항에 따른 교육훈련 중 같은 법 시행령 별표2 제1호나목에 따른

전문교육을 국토부장관이 정하는 기준 이상 이수한 경우에는 설계시공기술인, 건설사업관리기술인 또는

품질관리기술인 계속교육 중 하나에 한정하여 전문교육을 받은 것으로 본다.

 

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

발주청 소속 건설기술인 교육, 훈련에 대하여 궁금합니다.

기술사 계속교육을 받기 전에 한국기술사회에 등록을 해야하나요?

양재본원

서울특별시 강남구 강남대로 42길 13 호성빌딩(양재역 인근)

TEL . 02-575-7123      FAX . 02-575-7678

건대분원

서울특별시 광진구 아차산로 208 상록빌딩 5층(건대역6번출구)

TEL . 02-456-6123      FAX . 02-456-6655

온라인센터

서울특별시 강남구 강남대로 42길 13 호성빌딩(양재역 인근)

TEL . 1522-2938